+7 (925) 772-1301 On-line Oбратный
звонок
 Контактная информация  







* поля обязательные для заполнения

Дымоходы Rosinox (дымоходы Росинокс).

Дымоходы Rosinox – продукция российской компании Rosinox, созданной в 2001 году. Производство размещается в городе Клин (Московская область).

Детали для дымоходов производятся по немецким технологиям и на закупленном в Германии оборудовании. Компания на сегодняшний день является одним из ведущих отечественных производителей дымоотводящих систем из нержавеющей стали. Практически все виды продукции марки Rosinox отлично зарекомендовали себя в ходе эксплуатации в российских климатических условиях. Они широко применяются в бытовых и промышленных системах отопления и на установках автономной энергетики любого типа (отопительные котлы любого типа, дизельгенераторы, газотрубинные и газопоршневые установки, а также камины и пр.).
Дымоходы Росинокс являются сложной высокофункциональной системой, обладающей высокой степенью герметичности. Они предназначаются для организации отведения дымовых газов, продуктов сгорания топлива и дымовых взвесей от работающих отопительных установок любого типа.

В ассортиментном ряду Rosinox представлен широкий диапазон диаметров труб, что позволяет собрать систему дымоотведения для любой тепло-энергетической установки.

Для изготовления дымоходов Rosinox используется исключительно нержавеющая сталь с высокими показателями жаропрочности, жаростойкости и кислотоупорности.

Высокая степень герметичности дымоотводящей системы – непременное условие, определяющее ее качество. Дымоходы Росинокс отвечают самым строгим параметрам герметичности благодаря качеству используемых при их производстве материалов и особенностям технологии изготовления/сборки. Так, модули системы неизменно соединяются друг с другом способом «враструб». Этот способ позволяет достичь нужной степени герметичности, быстро и без лишних расходов смонтировать систему нужной конфигурации. Очень важно, что не возникает необходимости использовать дополнительные способы сочленения труб.
В качестве основного материала для изготовления комплектующих дымоходов используется сталь марки AISI 316L/2В – с отличными кислотостойкими и жаропрочными показателями.  Толщина деталей может варьировать и составляет 0,5 мм или 0,8 мм.

Уровень нормальных эксплуатационных температур достаточно высок и составляет 500 градусов (что несколько выше даже, чем у многих дымоходов европейского производства). При эксплуатации возможно кратковременное повышение температур до уровня 800 градусов.
Дымоходы росинокс могут также быть изготовлены из жаропрочной стали марки AISI 309S (толщина стенки составит 0,6 мм или 0,8 мм).

Данные дымоходы из нержавеющей стали отличаются  гладкостью внутреннего канала, что создает возможность беспрепятственного выхода дымовых газов. Круглое сечение отводящего канала не допускает возможности формирования застойных зон, не возникает замедления потока газов и турбулентных вихрей, не происходит заметного отложения сажи. Это является существенным плюсом стальных дымоходов вообще и Росинокс в частности.

Охарактеризуем основные системы дымоходов Rosinox.
- СИСТЕМА ROSINOX МОНО (диаметр трубы 130-800 мм).
Материал – кислотоупорная жаростойкая сталь толщина стенки 0,5 мм, 0,8 мм, 1,0 мм. Соединение деталей – раструбное, сварные швы выполнены встык, способом MICR0TIG. Характеристика поверхности – полированное или матовое зеркало.
- СИСТЕМА ROSINOX ТЕРМО (диаметр трубы 130-700 мм)
Система состоит из внутренней и наружной труб, разделенных слоем теплоизоляционного материала (минераловатные материалы).
Соединение деталей – раструбное, с использованием хомутов. сварные швы выполнены встык, способом MICR0TIG. Характеристика поверхности – полированное или матовое зеркало.
Материал  - кислотостойкая жаропрочная сталь толщина стенки 0,5 мм, 0,8 мм, 1,0 мм.

В двух-контурных элементах дымоходов (модели утепленных дымоходов)  между внешним и внутренним слоем присутствует изоляция из базальтового волокна, толщина теплоизолирующего слоя – 25 мм, 50 мм, 100 мм, плотность утеплителя – 120 кг/куб. м.

Будучи уверенным в высоком качестве своей продукции, производитель дымоходов ROSINOX предоставляет на все виды своей продукции гарантийный срок – 10 лет.

К числу конкурентных преимуществ дымоходов Росинокс относят не только их достойное качество, но и конкурентоспособные цены, и возможность изготовления изделий нестандартной конфигурации для конкретного заказчика. Наличие большого количества элементов стандартизированного типа позволяет проводить быстрый монтаж дымохода без использования сварки и иных трудоемких способов соединения деталей.

У нас вы можете купить:
Дымоходы ROSINOX (AISI 444-0,5)
Дымоходы ROSINOX (AISI 309-0,8)
Дымоходы ROSINOX (AISI 444-0,5/AISI 304-0,5 ут. 50 мм.)
Дымоходы ROSINOX (AISI 309-0,8/AISI 304-0,5 ут. 50 мм.)
Дымоходы ROSINOX (AISI 444-0,5/AISI 304-0,5 ут. 25 мм.)



Москва, Нахимовский проспект дом 24,
павильон № 6, 5 этаж, офис 511.
ks777@mail.ru 8 (925) 772-1301