+7 (925) 772-1301 On-line Oбратный
звонок
 Контактная информация  







* поля обязательные для заполнения

ОВАЛЬНЫЕ ДЫМОХОДЫ ТРАНКОЛ – ЕДИНСТВО ФОРМЫ И СОДЕРЖАНИЯ

24.02.2015

Компания ТРАНКОЛ предлагает своим заказчикам овальные дымоходы из всего ассортименты нержавеющих сталей, используемых для производства дымоходных систем (AISI 304L -0,5 и 0,8 мм, AISI 316L -0,5 и 0,8 мм, AISI 309S – 0,8 мм, AISI 310S – 0,8 мм).

 

 


Потребность в дымоходах овальной формы растет  с каждым отопительным сезоном. Кроме нового строительства и введения в эксплуатации  систем отопления на существующих  объектах, данные дымоходы широко востребованы именно для ремонта или модификации существующих дымоходных систем, выполненных из кирпича или иных материалов, отдельно стоящих или объединенных в виде дымоходных и вентиляционных шахт.

Один из самых распространенных вариантов использование овальных дымоходных систем – это гильзация существующего кирпичного дымохода, при подключении к нему современного газового котла с высоким КПД.  Низкая температура отходящих газов, а также импульсный режим  данных агрегатов приводит к тому, что стандартная кирпичная  кладка разрушается, буквальна за сезон – два.

Второй, тоже достаточно типичный случай, это подключение к кирпичной кладке высокотемпературных агрегатов (камины, печи-камины, банные печи). Здесь, кроме возможного разрушения самой кладки очень остро стоит и вопрос пожарной безопасности в целом.

Не обойтись без овальных дымоходов и в том случае, если размер дымоходной или вентиляционной шахты органичен и при этом необходимо максимально эффективно использовать всю его площадь, без заужения дымоходных каналов.

В связи с этими, а также многими другими, постоянно возникающими на практике вопросами, в ассортименте практически всех крупных производителей дымоходных систем обязательно присутствуют и дымоходы овальной формы. Другой вопрос, что ассортимент их  размеров и материалов,  из которых они изготовляются, часто ограничен.

Компания ТРАНКОЛ пошла по другому пути и предлагает своим заказчикам самим выбрать необходимый размер и материал, исходя из  существующих габаритов кладки или шахты, а также из того, что за теплогенерирующее  устройство будет подключено к данному дымоходу. При этом ценовая политика производителя остается традиционно  взвешенной и максимально конкурентной. Так самый метровая овальная труба, самого распространенного размера 120х240 мм, выполненная из корозионностойкой  стали AISI 304 толщиной 0,5 мм  ( газовые котлы и генераторы, печи-камины, камины ) обойдется  потенциальному покупателю в 1524 руб, та же труба, выполненная из кислотостойкой стали AISI 316L – 0,5 мм (дизельные котлы и генераторы) – 1740 руб, а из специальной жаропрочной стали AISI 309S – 0,8 мм ( твердотопливные котлы и банные печи)  и  в 3588 руб.

 

 

 

Вы можете оставить свой отзыв:

*поля обязательные для заполнения

Москва, Нахимовский проспект дом 24,
павильон № 6, 5 этаж, офис 511.
ks777@mail.ru 8 (925) 772-1301